Пятница, 29.03.2024, 01:12 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Astatium  
Форум » Общение » Общение » А-я-яй
А-я-яй
abdyrdaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Администратор

B O S S
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Offline
А-я-яй.ру

А-я-яй.ру (http://www.iii.ru) — проект компании «Наносемантика». Мы профессионально занимаемся искусственным интеллектом и считаем, что через некоторое время все мы будем общаться с компьютерами на естественном языке. Помните, как в фантастических фильмах: герой поднимает голову и обращается к компьютеру: Элиза, сколько нам до высадки? Элиза мелодично отвечает: сорок минут, вам пора начинать готовиться.
Мы уверены, что уже через несколько лет на каждом сайте, в каждой микроволновке и стиральной машине, в каждом банкомате и автомобиле будет жить свой информационный эльф — инф, виртуальное существо, с которым можно будет поговорить, дать приказ или получить справку. Почему бы не начать строить будущее прямо сейчас?
В проекте А-я-яй.ру каждый может создать своего инфа. Вы можете выбрать внешний вид для своего инфа, обучить инфа отвечать на разнообразные вопросы, вынести его на свой сайт, в блог или социальную сеть.
Инф может быть вашим вторым «я», которое разговаривает в блоге, пока вас нет, а может быть помощником: секретарём, консультантом в интернет-магазине, сотрудником службы техподдержки.
Инфы не только прикольные персонажи, они могут работать на вас. Они не устают, не просят есть и не являются членами профсоюза. До принятия законов о равноправии роботов и людей ещё минимум несколько десятков лет. Вы можете создать и обучить столько инфов, сколько пожелаете и занять лучшие места в этом новом мире.
Сейчас технология обучения инфов довольно простая. Так проще начать. У нас есть более сложные технологии и мы планируем постепенно открывать их для увлечённых пользователей. В ближайшем будущем желающие смогут использовать условные операторы, запоминание реплик пользователя, подключать словари и библиотеки, организовывать длинные сложные диалоги и т. п.
Помните, что время, вложенное в обучение вашего инфа — не пропадает. Инф ничего не забывает и постоянно умнеет. Мы рассчитываем вместе с вами — сообществом авторов инфов — делать искусственный разум всё разумнее и разумнее, в этом году мы планируем запустить проекты совместного создания сверх-умных инфов целыми сообществами разработчиков...

P.S. я уже там wink


vkontakte
 
Форум » Общение » Общение » А-я-яй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: